1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Calvados (14)
  5. Achat Appartement HEROUVILLE ST CLAIR (14200)

Appartement F3 à vendre 3 pièces - 64 m2 HEROUVILLE ST CLAIR - 14

Ref : 3343

128 000 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement F3 à vendre - 3 pièces - 64.0 m2 - HEROUVILLE ST CLAIR - 14 - BASSE-NORMANDIE - Century 21 Bertin Immobilier

Description

Nouveau à l'agence CENTURY21 Bertin immobilier, sur le secteur d'Hérouville Saint Clair quartier du VAL, proche des transports, commerces et écoles. Un appartement de type T3 d'environ 64m², idéal pour investissement ou première acquisition. Situé au dernier et 3e étage avec grand balcon exposé SUD. Ce bien dispose d'une entrée avec placard, un séjour donnant sur le balcon, cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, deux chambres, une salle de bain et WC séparé. Vendu libre.

Localisation

Laissez-nous vos coordonnées pour obtenir la localisation

Envoyer

Afficher sur la carte :

Demander la localisation

Vue globale

  • Surface totale : 64 m2
  • Surface habitable : 64 m2
  • Type d'appartement : F3
  • Étage : 3ème
  • Nombre de pièces : 3
    • Entrée (3 m2)
    • Séjour (17 m2)
    • Chambre 1 (10,9 m2)
    • Chambre 2 (13 m2)
    • Cuisine (7,8 m2)
    • Salle de bains (3 m2)
    • WC (1,1 m2)
    • Degagement (6 m2)
  • Type de construction : Traditionnelle
  • Année construction : 1997

Équipements

Les plus

Dégagée

Général

  • WC séparés
  • Chauffage : Collectif radiateur gaz de ville
  • Eau chaude : Chaudière gaz
  • Toiture : Terrasse
  • Balcon
  • Interphone
  • Cuisine entièrement équipée

À savoir

  • Charges / mois : 240 €
  • Taxe foncière : 800 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 216
  • Charges courantes par an : 2880,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)2317kWh/m2.ankg CO2/m2.anPassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 7

Date du DPE : 28/11/2025

Cette alerte existe déjà

Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.

Une erreur est survenue

Merci de réessayer ultérieurement.

Votre alerte a été créée

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur
le marché

Prenez un temps d’avance sur le marché en profitant gratuitement des Ventes Privées CENTURY 21

Si ce n’est déjà fait, allez compléter le profil de votre compte afin de pouvoir recevoir en avant-première des biens exclusifs, réservés à nos clients pendant les 48 premières heures suivant leur commercialisation.

Nos agences proposent régulièrement des biens comme celui que vous cherchez

Ne ratez pas une opportunité, on vous alerte en priorité !

Êtes-vous actuellement propriétaire de votre bien ?
Créer une alerte
Je souhaite être alerté
Voir les biens correspondants